Автотехническая экспертиза - ее роль и значение в ДТП
Все правильно такую экспертизу всегда проводят. После проведения возбуждается уголовное дело о определяется степень тяжести. Страховая не может откажет в страховой выплате, напротив она производет такую выплату при установлении вины виновного и при вынесении соответствующего Постановления следователем. Потом Вы сможете взыскать не только материальный но и моральный ущерб.
Экспертиза должна проводиться.
Просто следователь говорил, что возможно и без неё обойтись. Так как там очевидно, что водитель виновен и есть свидетели, которые дали свои показания. Поэтому и спрашиваю в каких случаях ее не проводят.
Вам необходимо заявить о страховом случае в страховую компанию, представив необходимый пакет документов.