Привлеку ли я своего отца к утрате родительских прав в связи с отсутствием его участия в жизни ребенка и неуплатой алиментов? Могут ли государственные пособия быть получены моим ребенком? Благодарю

• г. Чита

Хочу лешить отца ребёнка родительских прав, так как, он не принимает участие в жизни ребёнка и не выплачивает алименты! Может ли мой ребёнок получать какие то выплаты от государства? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если отец ребенка не платит алименты то у вас есть основания для лишения его родительских прав ст 69 СК РФ Выплат же от государства, когда отец не платит алименты законом не предусмотрено.

Нет, он все равно будет обязан платить алименты ребёнку, от государства ничего не положено при этом.

Добрый день, по причине той которую вы указали вряд ли суд лишит его родительских прав. Алиментам ы можно взыскать подав иск в мировой суд.