Весьегонск, 24.01.2019, 10:46

Уголовное дело о мошенничестве - 2 года расследования и ожидание результата

Вопрос №15168782 из г. Тверь
опубликован 24.01.2019, 10:46
2 года в полиции расследуют дело по уголовному делу по моему обращению по факту мошенничества и сдвигов никаких, так скоро срок давности выйдет и как мне ознакомиться что они там напроверяли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. ст. 215 - 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации следователь должен ознакомить с материалами уголовного дела по окончании всех следственных действий достаточно большой круг участников уголовного судопроизводства: обвиняемого, его законного представителя, защитника, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их законных представителей и представителей. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела указанные лица вправе выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств.

24.01.2019, 10:52

Я спрашивала не по окончании т.к ничего не найдено и возможно не ищут, а в процессе проведения и можно ли снимать документы.

24.01.2019, 10:56

Ст. 216 По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично.

Т.е. по вашему заявлению вас обязаны ознакомить с материалами дела в не зависимости от того прошли или нет следственные действия.

24.01.2019, 11:04