Получение копии приговора и начало исполнительного производства - инструкции для выигравшей дело стороны

Суд состоялся 12.12.2018 года. Который был в мою пользу, подсудимому присудили моральный ущерб. В течении какого времени приставы начнут заводить исполнительное производство? Или мне самой надо придти в здание суда и написать заявление на получение копии приговора и отнести его приставам чтоб они начали работать?
Лучший ответ

Вам нужно получить исполнительный лист, напиши в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Взыскание с должника - это ваше право, а не обязанность. Поэтому придется писать заявление с/приставам и сдавать им исполнительный лист.

Мария, Вам в любом случае нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а не приговора. Вы можете:

- Лично явиться в канцелярию суда с заявлением на выдачу.

- Направить заявление по почте с просьбой лист также отправить истцу почтовым отправлением.

- Попросить в заявлении, чтобы лист был направлен непосредственно судебным приставам.

С уважением.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Затем идете в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Для того, чтобы быстро получить деньги от Должника, обратитесь к юристам сайта своего региона в личку. Можно будет наложить арест на имущество и т.д.