Запрос на выплату пособия на погребение и доплаты в Санкт-Петербурге - Что должна знать ваша фирма?
Пособие на погребение определяется в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», решением профильного комитета органа местного самоуправления принимается соответствующий размер указанного пособия.
В январе 2011 года социальное пособие на погребение было проиндексировано (подобная индексация производится ежегодно) и теперь его размер составляет 4260 рублей.
Коллективным договором может устанавливаться иной (повышенный) размер.
О выплате пособия нужно обращаться в течение шести месяцев со дня смерти. Выплата пособия должна производиться в день обращения.
Всего доброго.
Мария, пособие на погребение выплачивает пенсионный фонд. а не работодатель.
По № 8-ФЗ от 12.01.1996 года, выплата пособия производиться организацией, где работал умерший.
Потом соцстрах возмещает фирме эту сумму. Но сколько мы должны выплатить? Нам очень нужна сумма!!! Мария