Дополнительный Неоплачиваемый отпуск ветеранам труда КРАЙНЕГО СЕВЕРА 35 ДНЕЙ?
Дополнительный НЕоплачиваемый отпуск ветеранам труда КРАЙНЕГО СЕВЕРА 35 ДНЕЙ?
Нет. Федеральное законодательство предусматривает только 14 дней неоплачиваемого отпуска для любого пенсионера, работ (ст.128 Трудового Кодекса РФ).
Законом Магаданской области " О мерах социальной поддержки ветеранов труда, проживающих на территории Магаданской области" от 06 декабря 2004 года № 498-ОЗ также не предусмотрены дополнительные гарантии по увеличению неоплачиваемого отпуска.
Может каким либо региональным законодательным актом другого субъекта Федерации предусмотрены иные меры поддержки ветеранов труда, но для этого надо знать о каком субъекте Федерации идет речь.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы для ветеранов труда. Смотрите локальные акты работодателя по этому вопросу.