Здравствуйте! Я инвалид 3 группы мне 42 года, и у меня родился ребенок, положена ли мне надбавка к пен
Я инвалид 3 группы мне 42 года, и у меня родился ребенок, положена ли мне надбавка к пенсии? Заранее благодарю.
Да.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.