Как решить проблему с долгом в Эйвоне, переданным коллекторам, и требованием процентов?
Здравствуйте, в данном случае ничего им не платите, а отправляйте их в суд, ничего им в мирном порядке не платите в данном случае.
От компании получите документы, что долг выплачен, претензий к вам нет. также запрет наложите на обработку ваших персональных данных третьими лицами.
Коллекторам заявление подайте по ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Не общайтесь с ними и при этом иможете подать на них жалобу приставам, которые разбираются с ними и с МФО.