Липецк, 24.01.2019, 13:05

Про постановку на учёт в бирже труда.

Вопрос №15169903 из г. Липецк
опубликован 24.01.2019, 13:05
Про постановку на учёт в бирже труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вас интересует как встать на учет в центр занятости, то это не сложно. Для этого необходимо обратиться в ЦЗН по месту жительства с пакетом документов. Какой необходим пакет документов Вам необходимо уточнить в ЦЗН.

При обращении гражданин заполняет заявление-анкету соискателя. Все оригиналы документов возвращаются в день постановки на учет.

24.01.2019, 13:21

Сегодня у меня приняли документы на бирже труда, и Дали направление к работодателюэто считается, что я уже стою на учёте?.А ночью меня по скорой увезли в больницу, должны ли они у меня принять больничный?

А то инспектор оповестила меня, что я буду считаться безработной только спустя 11 дней, и больничный мне никто не оплатит.

24.01.2019, 20:11

Больничный вам никто и не оформит.

25.01.2019, 01:38

Добрый день! Согласно ТК РФ ожидание присвоения статуса отведено 11 дней с даты подачи документов безработного. Спустя указанное время вы получите статус, а вместе с тем и сможете воспользоваться своими правами на трудоустройство и получение материального пособия. С уважением, Ольга!

25.01.2019, 10:27

Т.е если я не смогу в эти 11 дней явится на повторную отметку, которую мне обозначали, ввиду того что я лежу в стационаре после операции, меня снимут с учёта и больничный который мне выписали не является уважительной причиной!?

25.01.2019, 13:31

Закон РФ N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера.

Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

если в период длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

В вашем случае имеется уважительная причина снимать с учета Вас никто не будет.

25.01.2019, 14:23

Но ведь не прошло 11 дней с момента признания меня безработной... мне на бирже отвечают, что меня снимут за неявку и никакой больничный им не причина. Отвечают вы его даже не берите... как быть?

25.01.2019, 16:54

Вы предъявите справочку, в случае поступления отказа, сходите и напишите заявоение к начальнику ЦЗН.

25.01.2019, 18:48