Москва, 24.01.2019, 13:50

Интерпретация статьи 12 пункта 1 Федерального закона Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств относительно повреждения имущества при использовании ТС

Вопрос №15170002 из г. Хабаровск
опубликован 24.01.2019, 13:50
У меня такой вопрос: Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Пункт 1 статья 12 1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования. Ст 12 пункт 1 (имуществу при использовании транспортного средства) - является ли при этом ТС имуществом которое повреждено, можно ли так статью интерпретировать пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь речь идет не о транспортном средстве, а о другом имуществе потерпевшего в ДТП.

24.01.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Этот пункт именно так и интерпретируется. Если Вы попали в ДТП и Вы потерпевший, смело обращайтесь в страховую компанию.

Если я Вас неверно поняла, переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.

24.01.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я имею ввиду здесь речь идет о имуществе находящегося в ТС на момент ДТП (ценное что нибудь) или фразу (имуществу при использовании транспортного средства) можно считать как имущество и есть ТС?

24.01.2019, 14:17

Нет. Татьяна Александровна ответила Вам достаточно точно.

24.01.2019, 14:18