LSN Messenger
Краснодар, 24.01.2019, 13:37

Как действовать при получении угрозы уголовным делом и ограничении возможности уехать из-за неофициальной работы на игровых месяц?

Вопрос №15170045 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2019, 13:37
Работала неофиально на игровых месяц, потом ушла. Уже пол года названивают и говорят про уголовное дело и что я в розыске и не могу уехать. Как быть? У них есть фото паспорта, но без прописки. А я учусь в институте в др крае ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть свидетели (администратор и др девочка), они и другие девочки, работающие в др период, все написали эту явку и им дали всего пол года и штраф. А мне угрожают, что если не напишу, то дадут весь срок. Но за что? (

07.02.2019, 01:55

Ничего не пишите и не подписывайте. Пусть следователь доказывает Вашу Вину. Там очевидно - нет доказательств.

07.02.2019, 07:07

Кто звонит? На каких "игровых"?

24.01.2019, 13:53

Звонил, оказывается, следователь... игровые автоматы. Возбудили уголовное дело по части 2 статьи 117. Меня посадят? ( (

06.02.2019, 02:15

Если низшее звено, типа кассир, то таких не сажают, это просто свидетели, стараются посадить организаторов.

06.02.2019, 02:20

Мне сначала сказал следователь, что я иду по статье части 1 как проводящая игры.. там срок, а потом предъявил вообще часть 2.. типо групповое умышленное ( ( ( (и типо точно посадят, говорит явку с повинной писать. Но за что?

07.02.2019, 01:43

Не. Пишите, если бы были доказательства и явка не нужна была бы.

07.02.2019, 01:46

Есть свидетели (администратор и др девочка), они и другие девочки, работающие в др период, все написали эту явку и им дали всего пол года и штраф. А мне угрожают, что если не напишу, то дадут весь срок. Но за что? (

07.02.2019, 01:55

Ничего не пишите и не подписывайте. Пусть следователь доказывает Вашу Вину. Там очевидно - нет доказательств.

07.02.2019, 07:07