Прописка ребенка - возможность получения пособия с момента его рождения
Я родила ребёнка в июне. Прописана постоянно в Красноярском крае. Живу в Хакасии. Временно прописалась в Хакасии, будучи беременной. Пока ждали оформления своей квартиры, ребёнка не прописывали. Оформление затянулось всвязи с сбоем в Росреестре, решили прописать со мной же временно дочь в середине ноября. Но, при этом, летом муж обращался в соц защиту (я не работаю, муж работает) с вопросом: обязательно ли прописывать дочь сразу, чтобы начать получать пособие ежемесячное до 1,5 лет с ее рождения, где ему ответили, что нет. В декабре подали документы на пособие, ещё раз мне сказали, что выплатят за все 6 месяцев в январе. А по факту, в январе пришли 6500₽, в соц зашите сказали, что выплатили только за тот период, как прописали ребёнка. С середины ноября. Могу ли я как то получить ещё за 4,5 месяца деньги?
Лучший ответ
Можете получить остальные деньги, но для этого нужно будет обратиться в суд. Любой юрист на месте поможет с оформлением документов.
Спасибо, я у Вас в долгу!