Продажа автомобиля и возврат средств от страховой компании - правомочность задержки и возможность жалобы
Юлия Павловна, если речь идёт о договоре ОСАГО, то часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования.
Порядок возврата части неиспользованной премии по договору КАСКО прописан в правилах страхования конкретной СК.
Жаловаться на несоблюдение сроков исполнения обязательств со стороны СК Вы можете по договору ОСАГО - в РСА (www.autoins.ru) и в ФСФР, по договору КАСКО - в ФСФР.