Какие документы необходимо оформить после смерти бывшего мужа для наследования ребенком части доли в квартире?
Какие документы необходимо оформить после смерти бывшего мужа для наследования ребенком части доли в квартире? Родственники мужа говорят, что необходимо до сорока дней уже оформить какие-то документы. Умер бывший муж в январе этого года, квартира в доле на трех собственников - мать мужа, его бывшую вторую жену (офиц развод), и доля самого мужа. На что может претендовать его единственная родная дочь? Какие документы необходимо предоставить, чтобы бывшая вторая жена мужа не смогла отобрать у моей дочери долю? Заранее спасибо!
Основное - подать заявление о приняли наследства у нотариуса (сделать волеизъявление). А какие документы понадобятся нотариусу - он сам скажет.