Нужна ли справка из автошколы для 17-летнего водителя и как её получить?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть небольшой вопрос. Мне сейчас 17, и завтра пойду сдавать вождение в гаи. Так вот, я слышал о справке из автошколы, которая позволяет водить 17 летним в присутствие трезвого человека, опыт вождения которого превышает 3 или 5 лет, где её можно взять и существует ли она вообще? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такой справки не существует.

Допуск к управлению автомобилем установлен с 18 лет.