Челябинск, 24.01.2019, 15:53

Как защититься от ошибочных удержаний и доказать неправильность списания в исполнительном производстве со стороны Сбербанка?

Вопрос №15171077 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2019, 15:53
У меня был суд со сбером. Далее открыли исполнительное производство, но уведомление про открытие не было. Несколько месяцев оплачивала долг сама, а потом пришёл лист на работу с сумой в 77 т, а но у меня уже часть долга погашено. Пристав не стал вообще слушать меня. Что делать? Как доказать ему что суммы в разы меньше чем в листах. И с меня удержали в декабре 16 т. И только прошло списание 8 т и он говорит чтоб я доказала что с меня списали 16 т. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вероника.

1. Получите в банке-кредиторе Справку о задолженности с детализацией выплат.

2. Представьте судебному приставу-исполнителю данную Справку.

3. Требуйте отзыва Исполнительного листа с места Вашей работы и перерасчета суммы взыскания.

24.01.2019, 18:03

Предоставьте судебному приставу доказательства оплаты долга: платежные поручения, расписки взыскателя и т.п.

Как вариант, обратитесь в банк с просьбой предоставить вам справку о размере долга по состоянию на дату обращения (в двух экземплярах). Одну справку также передайте приставу (по акту приема-передачи), вторую оставьте себе.

24.01.2019, 16:00

Я ему её предоставила он же сказал, что это вообще и не ту справку предоставила.

24.01.2019, 16:04

Сложно ответить, не видя предоставленную справку.

Надеюсь, вы уточнили, какая справка ему нужна?

Любые документы передавайте приставу через акт приема-передачи или как приложение к сопроводительному письму, на котором требуйте поставить отметку в получении (подпись, расшифровка, должность, дата).

24.01.2019, 16:07