Как защититься от ошибочных удержаний и доказать неправильность списания в исполнительном производстве со стороны Сбербанка?
Здравствуйте, Вероника.
1. Получите в банке-кредиторе Справку о задолженности с детализацией выплат.
2. Представьте судебному приставу-исполнителю данную Справку.
3. Требуйте отзыва Исполнительного листа с места Вашей работы и перерасчета суммы взыскания.
Предоставьте судебному приставу доказательства оплаты долга: платежные поручения, расписки взыскателя и т.п.
Как вариант, обратитесь в банк с просьбой предоставить вам справку о размере долга по состоянию на дату обращения (в двух экземплярах). Одну справку также передайте приставу (по акту приема-передачи), вторую оставьте себе.
Я ему её предоставила он же сказал, что это вообще и не ту справку предоставила.
Сложно ответить, не видя предоставленную справку.
Надеюсь, вы уточнили, какая справка ему нужна?
Любые документы передавайте приставу через акт приема-передачи или как приложение к сопроводительному письму, на котором требуйте поставить отметку в получении (подпись, расшифровка, должность, дата).