Выбор способа ремонта автомобиля после ДТП - взять деньги или довериться дилеру?

Я приезжала в страховую компанию, после ДТП. Там мой автомобиль сфотографировали и сказали что отправят документы по оценке дилеру для дальнейшего ремонта там. Я прошла дефектовку у дилера и сейчас не знаю как мне сдела лудше ремонтировать у дилера или взять деньги на ремонт. Страховая компания говорит что если я хочу взять деньгами то в этом случае они должны вторично делать оценку машины. Действительно ли они делают вторичную оценку и, как я слышала, сумма выплаты деньг получается почти в два раза меньше? Заранее спасибо. Броуфи Марта.
Лучший ответ

Марта, лучше отремонтировать ТС у офиц.дилера. Действительно, высока вероятность того, что суммы страх.возмещения (в виде наличных ден.средств) не хватит на ремонт.