Может ли работодатель отказать в выплате авансового отчёта за проезд и требовать возврата денег за прошлые месяцы?

• г. Тула

Работодатель платил мне авансовый отчёт за проезд к месту работу. Сейчас сменилось руководство теперь говорят авансовый отчёт платить не будут и требует вернуть деньги за предыдущие месяца. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Совершенно неправомерно.

Требование работодателя о возврате денег за предыдущие месяца незаконное.

Нет-ст 1109 ГК РФ пусть почитают вместе с Вами!