Почему долг по к/у увеличился после уменьшения и куда обратиться для выяснения
В судебном приказе должно быть четко написано сумма основного долга+пени, итого к оплате, если сумма стала больше в этом случае, СПИ на сумму задолженности начисляет 7% исполнительского сбора.
Статья 112. Исполнительский сбор Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве» 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Не напогашенный долг начисляется неустойка. Выяснять нужно у исполнителя ком. услуги, который и начисляет неустойку.