Последствия неуплаты налога на продажу недвижимости при нахождении за пределами Российской Федерации и возможные исключения
Чем грозит неуплатата налога с продажи недвижимости в срок? Нахожусь за пределами Российской Федерации по состоянию здоровья (онкология мужа), возможность возврата в Россию в конце 2019 года. Есть ли какие то исключения для непредвиденных обстоятельствах?
Лучший ответ
Есть.
Приказ ФНС России от 16.12.2016 N ММВ-7-8/683@ "Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога, сбора, страховых взносов, а также пени и штрафа налоговыми органами"
При просрочке насчитают пени, вот и всё.
Спасибо, Вы мне очень помогли!