Как подать в суд на страховую компанию, выплатившую мне сумму ущерба, значительно ниже положенной?

• г. Иваново

Я хочу подать в суд на страховую компанию, но не знаю с чего начать. Страховая компания оценила и выплатила мне ущерб в несколько раз меньше положенного.

Ответы на вопрос (2):

По месту своего жительства подавайте исковое заявление в рамках Закона о защите прав потребителей. До этого необходимо провести независимую экспертизу автомобиля, предупредив СК.

Начать нужно с независимой оценки повреждений, проверить правильно ли посчитала страховая. Может это вы думаете, что не правильно, а на самом деле все правильно. СК считают не по рынку, а по единой методике, там цены с рынком могут сильно различаться, минус износ ТС, разница может быть в разы от реального ремонта.