Правомерно ли выставление счета за вывоз мусора без заключения договора и предоставления контейнеров в приватизированном многоквартирном жилом доме ООО?

У нас приватизированный многоквартирный жилой дом. ООО выставляет счет за вывоз мусора без заключения договора и предоставления контейнеров. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Скорее всего услуга прописана в договоре на обслуживание дома.

Если денежные средства взыскиваются и при этом фактически услуга не оказывается пишите претензию в которой

1 посчитайте все платежи которые уплачивали по ней.

2 потребуйте из возврат

3 потребуйте прекратить начисление таких платежей.

4 потребуйте надлежащим образом исполнять обязанности по управлению /содержанию дома.

Жалобу адресуйте в управляющую компанию и прокуратуру ("в шапке" будет два получателя) сначала в прокуратуру, а после с печатью входящего прокуратуры копию в УК.

У вас должен остаться экземпляр с двумя печатями, ук должна знать, что копия жалобы в прокуратуре, это их (простите за сленг) несколько взбодрит.

Можно нанять юриста и он имеея договор управления многоквартирным домом составит более обоснованную жалобу.

Ждите 1 месяц ответа.

Вы вправе обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.

Спасибо за полезный совет!