Гражданин Азербайджана, работавший в Яндекс.Такси в Москве, задержан за кражу сумки с деньгами. Какие последствия ему грозят?
Гражданин Азербайджана проживал в Москве и работал в яндекс такси, пассажир забыл в машине сумку с деньгами 3000000 таксист эту сумку забрал, но его задержала полиция, деньги были при нем и возвращены хозяину, какой срок грозит за эту кражу?
Лучший ответ
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
4. Кража, совершенная:
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Но ведь не украл он их нашёл заявить не успел? Согласно ст. 152 УК РФ до 5 лет (сумма кражи до 500 тыс. , а в крупном размере около 7,8 лет общего режима.)