Кто имеет право наследовать квартиру после смерти матери, если в ней прописан муж, но она является собственником?

• г. Липецк

У меня мама была замужем, она умерла, в её квартире прописан муж, но она собственник, то есть квартиру когда она приватизировала то на одну себя муж отказался, после смерти её квартира переходит прямой наследнице то есть дочери, муж не имеет права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследниками по закону первой очереди являются: дети, супруг, родители наследодателя. Наследники принявшие наследство одной очереди наследуют в равных долях. Ее муж имеет право на наследство в равных правах с вами.

Ув. Екатерина, увы, но муж наравне с дочерью умершей является наследником первой очереди и наследует имущество в равных долях.