И каким образом, если она в таком плачевном состоянии?

• г. Санкт-Петербург

Супружеская чета инвалидов-пенсионеров, проживших жизнь в коммуналке получила субсидию на жильё. Хватило на загородное долевое строительство квартиры, в доме готовом на 80%. Однако строительство застопорилось, компания-застройщик начала процедуру банкротства, удалось спасти дом путём перезаключения договора о достройке с другой компанией. За истекшие полтора года состояние жены настолько ухудшилось, что пришлось поместить её в психоневрологический интернат, муж больше не мог за ней ухаживать (она лежачая). Вменяемость её тоже под большим вопросом… На данный момент они оба должны подписать (перезаключить) договор с другой компанией. Вопрос: как это сделать с её стороны? Может ли муж взять доверенность? И каким образом, если она в таком плачевном состоянии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете вызвать на дом нотариуса чтобы оформить доверенность и муж по доверенности подпишет необходимые документы.

Если жена не признана недееспособной по суду, значит она может подписать доверенность или через рукоприкладчика.Оформить доверенногсть может или главврач или лучше все-таки вызванный туда нотариус.