Как изменить фамилию ребенка, родившегося в гражданском браке, после официального развода с бывшим мужем?
У меня такая проблема. Я ушла от мужа, но официально ещё не развелась, в гражданском браке я родила дочку, теперь в свидетельстве в графе стоит мой официальный муж. В данное время я уже с ним развелась официально. Хотим зарегистрироваться с гражданским мужем, и дать ребёнку настоящую фамилию отца. Бывший муж не против, ведь это не его ребенок, как быть?
Лучший ответ
Добрый день.
Обращайтесь в суд, только с иском ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА! Устанавливают отцовство, если в графе отец - прочерк.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.
Спасибо, я у Вас в долгу!