Проблема с отцовством - как восстановить биологического отца, когда ребенка записали за мужа, с которым я в разводе?
Все правильно. Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство. Для этого первый муж должен подтвердить в суде, что Вы фактически не проживали, а второй муж должен признать отцовство. Возможно, что потребуется проведение экспертизы ДНК.
Здравствуйте. Отцу ребенка нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.
Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке. В ЗАГСЕ все сделали законно.
В какой форме пишется заявление. Как правильно написать заявление.
В суд подается исковое заявление. Образец Вы можете скачать в инете или обратиться за помощью в его составлении к любому юристу. Но это уже услуга платная.
Можете на сайте поискать образец либо обратиться в личку к юристу за оказанием помощи.
Общие требования к иску указаны в ст. 131 ГПК РФ. Если все же возникнут трудности, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.