LSN Messenger
Краснодар, 25.01.2019, 10:18

Можно ли отказаться от выплаты кредита, если нет подписи на договоре, кредит оформлялся по телефону.

Вопрос №15175277 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2019, 10:18
Можно ли отказаться от выплаты кредита, если нет подписи на договоре, кредит оформлялся по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2019, 15:31

Приветствую Вас.

Денежные средства получали, или кредитную карту?

25.01.2019, 10:51

Потребительский кредит на дебетовую карту.

25.01.2019, 10:54

Денежные средства вы получили, в любом случае придется возвращать.

25.01.2019, 10:57

Если нигде ничего не подписывали, то как минимум от того, что это был кредит можно отбиться, не надо будет платить проценты и неустойки и т.п. Но вернуть как неосновательное обогащение они смогут в суде.

25.01.2019, 11:06