Отсутствие справки о доходах в декрете - как получить пособие и решить финансовые проблемы многодетной матери
Я нахожусь в декрете. Работодатель не даёт справку о доходах. Она нужна мне для предоставления в соц. защиту. Для получения пособия, как многодетная мать. Уже год и два ребёнку и не могу добиться справку. Пособие составляет в месяц 8330. Вот уже сколько денег потеряла. Что делать.
Лучший ответ
Добрый день
напишите работодателю письменный запрос. Через три дня обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Запрос отправьте почтой. Почтовый чек сохраните. Его направите вместе с жалобой в трудовую инспекцию
также можно обратиться в суд.
а если уже письменно обращались, то можно обратится в суд и взыскать с работодателя неполученное по его вине пособие
нужно с документами ознакомиться.
Спасибо за помощь!