Екатеринбург, 25.01.2019, 11:04

Необходимость непрерывного проживания гражданина Турции в России для получения российского гражданства

Вопрос №15175572 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2019, 11:04
Для получения российского гражданства, обязательно ли гражданину Турции непрерывно проживать 1 год в России или нет. Состоит в браке с русской, имеется 2 ое детей рождены и зарегистрированны в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не написали какой у Вас статус-Вы имеете РВП или ВНЖ.? Вы не можете выезжать из РФ более чем на 6 месяцев.

Если Вы состоите в браке с гражданкой РФ не менее 3-х лет, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " о гражданстве" имеете право на упрощенное получение гражданства РФ,

25.01.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо😊

Внж и рвп нет, пока проживаю в Турции.

25.01.2019, 11:25

Добрый день! Проживать обязательно. Берите нашу очаровательную русскую жену и руки в ноги и вперед к нам сюда. Главное только, не нарушайте закон и любите друг друга.

С уважением.

25.01.2019, 11:31

Елена, даже при получении российского гражданства в упрощенном порядке проживать а РФ обязательно.

25.01.2019, 12:57