Какой долг по коммунальным платежам при приобретении дома, находящегося в собственности Сбербанка?
Хотим приобрести дом, который в данный момент находится в собственности Сбербанка и выставлен на аукцион. (банк забрал дом за долги по ипотеке) От предыдущего хозяина остался долг по комунальным платежам (свет, газ) в размере 40000 рублей. Должны ли мы выплачивать этот долг, если приобретаем дом только сейчас?
Лучший ответ
Добрый день.
Долг этот вы не должны платить по общему. Однако, рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом для анализа положений аукциона, чтобы в них не были включены невыгодные для вас пункты, так как недобросовестные продавцы иногда пытаются наложить дополнительные обязательства на покупателя.
Удачи.
Нет не должны вы платить чужой долг.