Уголовное разбирательство по статье 158 часть 4 УК РФ

• г. Оренбург

Следователь не возбуждает уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ.

Ответы на вопрос (6):

А в чем собственно вопрос?

Мошенник обманул нас с продажей дома, взял залог, а дом продал другим лицам, расписку написал лишь долговую, а остальную часть денег попросил перевести на карту. Мошенник в объяснение от этого не отказывается, и обязуется выплатить долг, однако только после подачи заявления в полицию перечислил 80 т. руб из 1060000 рублей. Следователь считает, что здесь гражданские правоотношения. На что мошенник рад, а мы в итоге остались без жилья и без денег.

Здравствуйте Лилия!

Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуре.

Можно ли привлечь следователя к ответственности.

Вопрос о привлечении следователя к ответственности будет решать прокуратура. Вы же со своей стороны можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С Уважением!

Ответил в чате (кнопка сообщения)