Оренбург, 25.01.2019, 12:09

Уголовное разбирательство по статье 158 часть 4 УК РФ

Вопрос №15175991 из г. Оренбург
опубликован 25.01.2019, 12:09
Следователь не возбуждает уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенник обманул нас с продажей дома, взял залог, а дом продал другим лицам, расписку написал лишь долговую, а остальную часть денег попросил перевести на карту. Мошенник в объяснение от этого не отказывается, и обязуется выплатить долг, однако только после подачи заявления в полицию перечислил 80 т. руб из 1060000 рублей. Следователь считает, что здесь гражданские правоотношения. На что мошенник рад, а мы в итоге остались без жилья и без денег.

25.01.2019, 12:16

Здравствуйте Лилия!

Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуре.

25.01.2019, 12:19

А в чем собственно вопрос?

25.01.2019, 12:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мошенник обманул нас с продажей дома, взял залог, а дом продал другим лицам, расписку написал лишь долговую, а остальную часть денег попросил перевести на карту. Мошенник в объяснение от этого не отказывается, и обязуется выплатить долг, однако только после подачи заявления в полицию перечислил 80 т. руб из 1060000 рублей. Следователь считает, что здесь гражданские правоотношения. На что мошенник рад, а мы в итоге остались без жилья и без денег.

25.01.2019, 12:16

Здравствуйте Лилия!

Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуре.

25.01.2019, 12:19

Можно ли привлечь следователя к ответственности.

25.01.2019, 12:20

Вопрос о привлечении следователя к ответственности будет решать прокуратура. Вы же со своей стороны можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С Уважением!

25.01.2019, 12:23

Ответил в чате (кнопка сообщения)

25.01.2019, 12:28