Как защитить себя от угроз банка по невыплате кредита, полученного через интернет
Поскольку деньги Вами получены, перечислены на Вашу кредитную карту, то кредитный договор считается заключенным. Платить все равно придется. Попробуйте договориться с банком об изменении условий кредитования. Возможно также будет в судебном порядке снизить размер долга путем уменьшения суммы неустойки судом в порядке ст. 333 ГК РФ
С уважением
Добрый день, Ольга. Скрываться от банка не следует. Рекомендую Вам написать в банк заявление о реструктуризации долга по причине финансовых трудностей (приложите справку с работы ). Обязательно оставьте у себя копию такого заявления с отметкой работника банка о принятии (дата, подпись, расшифровка подписи, контактный тел). Помните: с банком общаться только письменно! Ничего не подписывайте без предварительной консультации с грамотным адвокатом в Вашем городе. Удачи Вам!