Пользователь 9111.ru
Петропавловск-Камчатский, 12.01.2012, 15:00

Развод и долевая собственность - Как защитить права детей в ситуации продажи квартиры?

Вопрос №1517675 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.01.2012, 15:00
Квартира трехкомнатная в долевой собственности 1/2 мужа, 1/2 моя. имеются двое несовершеннолетних детей. После развода муж продает свою долю. Адвокат сказал, что он имеет право делать со своей долей все что угодно, дети не учитываются. Неужели ничего не принадлежит детям? Как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда имеет право продать любому лицу. Другое дело пойдет ли муж на это.

Во- первых,. умные люди не купят долю

Во- вторых, если купят , то толтко за бросовую цену.

Думаю, что пока муж сейчас только шантажирует вас. Вернитеь к этому вопросу. когда получите от него официальное уведомление о продаже, обозначении цены и о вашем праве преимущественной покупки.

13.01.2012, 16:44

Выкупить долю у бывшего мужа.

С уважением

12.01.2012, 15:09

Ответ для вас неутешительный.

Дети никакого права собственности в квартире не имеет. Будет продавать долю.= обязан предложить выкупить ее вам.

Не сможете- за ту же цену может продать любому другому.

12.01.2012, 16:10

Интересы детей не учитываются, т.к. они не собственники долей в квартире. Муж может продать свою долю только предложив ее выкупить Вам, кроме того продавать долю очень не выгодно,цена как минимум в 3 раза меньше реальной, а так же у Васне определен порядок пользования жилыми помещениями, поэтому фактически продать долю ему будет почти невозможно.

12.01.2012, 16:13

Виктория Александровна, если Вы не можете купить эту долю, то он может её продать и продаст любому лицу. Теоретически сделку можно будет попытаться признать ничтожной из-за того, что ущемляются права и интересы детей, в результате продажи им своей доли. А вот получится ли это практически..

С Уважением,

13.01.2012, 12:04

Выкупить долю не в состоянии

13.01.2012, 11:59