Как определить долю прописки сына от первого брака при рождении нового ребенка в приватизированной квартире с двумя собственниками?

• г. Красногорск

В приватизированной квартире два собственника: муж и несовершеннолетний ребенок от первого брака. Скоро у нас родится ребенок и муж хочет прописать его тоже в своей квартире. Скажите пожалуйста сможет ли муж выделить второму ребенку долю в этой квартире? И эта доля может быть выделена только из его половины или доля первого ребенка будет тоже учитываться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Муж вправе подарить ребенку любую долю от своей половины. У первого ребенка доля остается неизменной.