Какой суммой можно получить имущественный вычет при покупке дома в ипотеку, учитывая материнский капитал?

Купили с мужем дом в ипотеку. Часть погасили материнским капиталом. С какой суммы можем получить имущественный вычет с полной суммы ипотеки или за минусом мат. капитала?
Лучший ответ

Здравствуйте. С суммы за минусом материнского капитала, подобные соц. выплаты не облагаются НДФЛ, следовательно, не могут учтены в налоговом вычете.

Успехов вам!

Спасибо за вашу работу!