Ульяновск, 25.01.2019, 20:42

Муж оформил потребительский кредит с навязанной страховкой, но столкнулся с проблемой возврата. Как вернуть средства без загранпаспорта?

Вопрос №15178896 из г. Ульяновск
опубликован 25.01.2019, 20:42
Муж оформил потребительский кредит в банке "Открытие" навязали страховку от компании Росгосстрах "Стандарт" со словами что ее можно расторгнуть в течение 14 дней и вернуть средства НО! забыли упомянуть что возвращается только 5%,а 95% является страховой премией от несчастных случаев зарубезом. Но у мужа нет загранпаспорта. Как можно вернуть эти средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная уловка СК, сейчас нужно предъявлять письменное требование на возврат согласно норм права, когда оформили?

25.01.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Анна Александровна, страховку Вашего мужа можно вернуть. Могу помочь вам в этом. Отправьте фото договора страхования на ватсап 8 987 272 0 579 и напишу подробно, как вам правильно все сделать.

25.01.2019, 21:05

Анна здравствуйте!

Вернуть всю страховку можно через суд путем признания услуги страхования навязанной!

Банк Открытие допускает нарушения при оформлении дополнительных услуг, например в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.

26.01.2019, 09:16

Кредит был оформлен 14 января, заявление на расторжение договора СК 15 января.

25.01.2019, 20:51

Срок не пропущен в отношении одной части страховки, в отношении главной части суммы нужна претензия как я писал, подробнее написано в личные сообщения.

25.01.2019, 20:54