Ставрополь, 25.01.2019, 23:09

Колхозный работник лишился досрочной пенсии из-за изменения должности - правда или ошибка?

Вопрос №15179439 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2019, 23:09
Всю жизнь проработал в колхозе (СХП) - 40 лет в трудовой запись принят камещиком на строительный участок. Каждый год привлекался на разгрузку удобрений и внесение удобрений, обработку полей химикатами, стрижку овец, в 90 стых годах без моего ведома в трудовой сделали запись - рабочий - я потерял право на досрочную пенсию как каменщик и надбавку не дают - нет в списке (так говорят) - вот точно закон как дышло - куда повернул, туда и вышло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на досрочную пенсию, отобрали и не дают прибавку за сельский стаж, так я не свинарка и не механизатор - нет якобы в списке, хотя всю жизнь прожил в селе и всю жизнь (единственное место работы в жизни!) проработал в сельском хозяйстве.

28.01.2019, 23:13

Михаил, Вы в пенсионный фонд обращались?

28.01.2019, 23:15

Попробуйте обратиться в суд с иском об установлении Вашей должности на которой вы работали но только необходимы будут лица т.е. свидетели с бывшей ашей работы. Попробуйте так, может что и получиться.

29.01.2019, 15:47

И какой у Вас вопрос? Если на счет записи то Вы сами на него ответили. Такие у нас законы, ничего не сделаешь. Единственно попробуйте обратиться в архив может там остались документы которые позволят Вам досрочно уйти на пенсию.

26.01.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Право на досрочную пенсию, отобрали и не дают прибавку за сельский стаж, так я не свинарка и не механизатор - нет якобы в списке, хотя всю жизнь прожил в селе и всю жизнь (единственное место работы в жизни!) проработал в сельском хозяйстве.

28.01.2019, 23:13

Михаил, Вы в пенсионный фонд обращались?

28.01.2019, 23:15

Попробуйте обратиться в суд с иском об установлении Вашей должности на которой вы работали но только необходимы будут лица т.е. свидетели с бывшей ашей работы. Попробуйте так, может что и получиться.

29.01.2019, 15:47