Газовый баллончик для самообороны - порядок применения и возможные ограничения. Юридические последствия употребления в самообороне.
Есть ли порядок применения или ограничения в применении газового баллончика для самообороны? Может ли человек, против которого был применен баллончик подать на меня в суд?
Лучший ответ
Может.Если есть основания что были превышены пределы для самообороны либо не было основания для таких действия с вашей стороны.
Право на обращения в суд есть у любого гражданина РФ.В том числе и у вас.Если вам был причинен материальный и моральный вред действиями нападавшего(их).Так же вы можете просить привлечь лиц(о) к уголовной ответственности.
Либо закончить делом миром при наличии желания.
Ответ отключен модератором