Магадан, 26.01.2019, 00:42

Как подать в суд на преподавателя после нервного срыва и панических атак?

Вопрос №15179688 из г. Магадан
опубликован 26.01.2019, 00:42
Могу ли я подать в суд на преподавателя, в результате ссоры с которым у меня произошел нервный срыв, а в последствии начались панические атаки, которые длятся уже на протяжении месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе написать Заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда. Доказательством будут являться медицинские документы. Ущерб подтвердите чеками на приобретение лекарственных средств и др.

26.01.2019, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хотелось бы уточнить, а что если я свое психическое здоровье оцениваю в 300 т. р.? Могу ли я тогда обязать преподавателя выплатить эту сумму?

26.01.2019, 01:16

Вы вправе заявить данную сумму, обычно сумма взыскания взыскивается по усмотрению суда.

26.01.2019, 01:18

Точнее моральный ущерб своему психическому здоровью оцениваю в 300 т. р.

26.01.2019, 01:18

Доброй ночи Виктория!

Ну на самом деле психическое расстройство может длиться несколько лет, лечиться на дому под наблюдением врачей - это очень затратная история, что бы не попасть в котегорию ПНД.

Поэтому именно план лечения Вы должны обосновать суду.

26.01.2019, 02:00