Как собственник, имеющий долю квартире, может в неё заселиться?
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Во-первых, ваш муж не может быть прописан в квартире, а может быть в этой квартире зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
Прописка и выписка в жилых помещениях у нас в России отменена уже более 20 лет тому назад Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Во-вторых, если сестра ваша мужа имеет в собственности долю в этой квартире, то она вправе проживать в этой квартире, продать или обменять свою долю собственности в квартире с соблюдением статьи 250 Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам.
Сестра имеет права на квартиру в соответствии с долей.