Военкомат отказывается доплачивать к пенсии старшему бортовому авиационному технику из-за несоответствия в формулировке
В личном деле написано-старший бортовой авиационный техник корабля 1 класса. Военкомат отказывается назначать доплату к пенсии за класс мотивируя тем, что в приказе другая формулировка-военный техник 1 класса.-Не соответствие в том. что в личном деле записано-старший бортовой техник,. а не военный техник. Уходил в отставку в 1995 г и тогда была такая формулеровка. Налет на военнотранспортном корабле в качестве старшего бортового авиационного техника 5000 летных часов. А по мнению военкомата и не летал вовсе если формулеровочка не та.
Лучший ответ
можно попробовать обратиться в суд с иском о тождестве должностей (профессий).
Посмотреть бы на письменный отказ военкомата. Тогда можно дать более развёрнутый и полноценный ответ. Составление и подготовка письменных документов адвокатом в суд уже будут платные.