Вологда, 26.01.2019, 05:48

Покидая саморегулируемую организацию, кредитные кооперативы лишаются возможности использовать взносы для погашения обязательств перед вкладчиками

Вопрос №15180018 из г. Вологда
опубликован 26.01.2019, 05:48
Если кредитный кооператив вышел из состава саморегулируемой организации, то те взносы, которые в нее вносились ранее, не идут на погашение обязательств перед вкладчиками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не идут. Но! Если кредитный кооператив причинил ущерб вкладчикам в период когда состоял членом СРО то СРО обязано участвовать в погашении убытков. В этом заинтересован в первую очередь конкурсный управляющий (предполагаю что у кооператива возникли проблемы и он будет или уже признан банкротом)

Если вы вкладчик кооператива обратитесь на мой емейл.

26.01.2019, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никакого конкурсного управляющего нет. Они закрыли свою контору и исчезли. Перед этим они 29 декабря вышли из СРО.

26.01.2019, 18:34

Обращайтесь в суд с иском тогда.

26.01.2019, 18:35

Как будто для Вас написана " Обманутый вкладчик-Замолвите слово" ! 9111 читайте и не повторяйте ошибок...

26.01.2019, 19:19