Бывший муж женился второй раз в Америке после развода в Азербайджане - является ли это многоженством и имеет ли оно юридическое основание?

• г. Лос-Анджелес

У меня брак был заключен в Азербайджане, развелось в Америке. Бывший женился 2 ой раз в Америке. Считается ли он многоженцом, легально ли это?

В браке мы состояли 25 лет и имеем 3 их детей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации в США бывший супруг считаться многоженцем не будет. В отношении законодательства Азербайджана Вам должны ответить тамошние юристы.