Как получить копию искового заявления, если не могу присутствовать на суде из-за удаленного проживания
Если у Вас дело в суде общей юрисдикции, тогда суд должен был направить Вам копию искового заявления и прилагаемых к нему документов. Если Вы не получали такового, на основании этого, можете направить ходатайство в суд об отложении рассмотрения (ст. 169 ГПК РФ), мотивируя тем, что не получили копию иска, а в этой связи - не имеете возможности аргументированно составить возражения (отзыв) на исковое заявление. В этом же ходатайстве, дополнительно укажите, что настаиваете на необходимости направления Вам копии искового заявления и прилагаемых к нему документов. Если у Вас нет ЭЦП (эл. цифр. Подпись), направляйте ходатайство в суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения.