Представившийся сотрудником полиции угрозами оштрафовал за неуплату микрозайма - насколько такие звонки могут быть настоящими?
Вам позвонили не полицейские, а коллекторы. Не реагируйте на их угрозы.
Здравствуйте, это не из полиции Вам звонили, это шутки коллекторов - что бы с Вас деньги выбить. Не обращайте внимание. Полиция присылать повестку, а не звонит по телефону.
Скорей всего это сами коллекторы Вам позвонили и представились сотрудником полиции. Они частенько используют этот прием. Никакого мошенничества с Вашей стороны нет. Есть гражданско-правовые отношения. Они могут подать иск в суд о взыскании денег,. Но наличие долга не основание для возбуждения уголовного дела.