КПК пропал куда обращаться.
Татьяна! Здравствуйте!
"Пропажа" Вашего КПК не прекращает Ваше обязательство по погашению займа. У Вас есть договор с порядком, сроком погашения займа, начислением процентов и неустоек. Вам надо руководствоваться договором при исполнении своих обязательств.
Если Вы являетесь заемщиком и не знаете куда вносить платеж по кредитному договору, то рекомендую для исполнения Ваших обязательств воспользоваться депозитом нотариуса.
В соответствии со ст. 327 ГК РФ должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
Рано или поздно в КПК возобновится деятельность, например, если будет банкротство, то арбитражный управляющий будет взыскивать просроченные долги или если, например, изберут нового председателя. А при неуплате в срок наверняка у Вас по договору предусмотрены штрафы, пени и т.п. неустойка, которую впоследствии с Вас могут взыскать в судебном порядке!
Скорее всего, уже возбуждается уголовное дело, так как видимо кто то воспользовался своим должностным положением и присвоил денежные средства пайщиков. За развитием уголовного дела также надо следить.
Удачного Вам дня! При необходимости готов сопровождать решение Вашей проблемы в г. Вологде.