Дом на два хозяина, приватизирован, приватизируем землю как понять в доли на землю; по прописке, по границе ограды?
Доли в земле будут соответствовать Вашим долям в доме (если дом по 1/2, то и земля будут по 1/2, если другое соотношение в собственности на дом, то и по земле будет такое же соотношение). А границу между Вашими земельными участками, в соответствии с долями, вы устанавливаете по обоюдному согласию. Для измерения можете пригласить инженера геодезиста. Если Вы устанавливаете границу по согласию, не обязательно всё выверять до сантиметра. Раздел можете оформить через нотиуриуса (в этом случае план от специалиста обязателен). Если не сможете договориться - тогда через. Будет проведена экспертиза, вынесено решение суда, которое обязательно для всех. Но суд - это время, деньги, и, как правило, утрата хороших отношений с соседом.
Александр! Определение Долей в земельном участке - это не прописке, не погранице ограды. Доли указаны в документах на землю о праве собственности, и долю расчитать можно в зависимотси от кв. м..По границе ограды - это называется выдел в натуре зем. участка или определение порядка пользования. Удачи!
Ваш вопрос совсем не понятен?