Как должно выглядеть письмо об отмене судебного приказа? И нужно ли вкладывать в него копию паспорта?
Здравствуйте Ольга! Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в десятидневный срок с момента получения, в, паспорт прикладывать не нужно.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Это должен быть юридически грамотно составленный документ, желательно с правовым обоснованием и в соответствии с ГПК РФ, прикладывать копию паспорта не обязательно.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Никакой грамотности не требуется при подаче возражений. Напишите, что не согласны с исполнением судебного приказа - вот, и вся грамотность. Если срок не пропущен, приказ будет отменён.